Он появился из темноты, его глаза не выражали ничего, они были пусты. Он появился, что бы внушать страх людям, проживающим свою жизнь недостойно. Он был невероятно силен, быстр и немногословен, но каждое его слово заключало в себе великую мудрость.  Когда я первый раз с ним встретился, было уже заполночь. Мы с друзьями, «покурив» пили пиво в гараже, громко общаясь на непристойные темы. Вдруг погас свет, и мы услышали голос: «безделье это игрушка дьявола». Сердце ушло в пятки, друзья попятились назад, подняв бутылку пивка с земли. Я остался стоять как вкопанный. Из темноты был виден золотой свет, немного приглядевшись, я увидел улыбку, тот самый свет был улыбкой из золотых зубов. Та самая улыбка переместилась ниже, произнеся: «занимайтесь спортом, не надо там по углам ш*бить, др*чить, м*стурбировать». После этих слов, мой друг уронил бутылку пива на пол, ведь мы все знали, что это «нечто» смотрит нам в душу, будто знает из чего мы сделаны, оно видит нас насквозь. Отойдя от шока, мой друг потянулся, что бы включить лампу на батареях. Гараж озарил белый свет, прямо перед нами сидел какой-то бродяга на шпагате, меня переполняло изумление: «откуда ты взялся?!» - громко спросил я. «Я появился из темноты, братишка» - ответил путник. «А куда ты держишь путь?» - спросил мой друг. «Я прыгаю из темноты в темноту, чтобы не потерять высоту» - ответил странник. Друг, пожав плечами, протянул бродяге пластиковый стаканчик, плеснув туда эля. Мы долго сидели и общались, путник поведал нам долгую историю: о том, как стоит правильно жить, что такое рука-маваши, цитировал Гёте, Бенджамина Франклина, рассказал нам о настоящей справедливости и что такое настоящая, братская дружба. Время близилось к утру, все запасы эля истощились, путник, поднявшись со шпагата, взглянул на часы и сказал: «бл*, уже пять часов». Отряхнувшись, странник попросил у нас тридцать рублей, но у нас оказалось только двадцать, ибо мой друг зажал десятку. Приняв дар, путник попрощался. Вдруг свет потух, и я закричал: «подожди, дай нам, молодым, еще один совет!». На что путник сказал: «если ты д*рьмо не бросишь, то д*рьмо тебя бросит». Громко рассмеявшись, весь гараж озарила золотая улыбка, свет вновь включился, но странника уже не было.  Это приключение сильно повлияло на нашу жизнь, все мы бросили «курить», на большее нам не хватило силы воли, весна ведь. Мой друг, прислушавшись к последнему совету странника, бросил свою девушку, а то мало ли. А я решил больше не бездельничать, а поведать вам еще одну «правдивую историю»,.  p.s. Из машины пропала магнитола.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: